• Школьный музей

В музее образовательно-воспитательный процесс происходит в особой, эстетически значимой и информационно насыщенной предметно-пространственной среде. Здесь школьник ощущает свою сопричастность к предметам, фактам, конкретным людским судьбам. В музее дети впервые узнают историю школы села Власиха. Здесь они погружаются в атмосферу сельской школы, видят уникальные фотографии и документы, приходя домой искренне делятся с родителями об увиденном и спешат расспросить их о школе их детства.

Только в музее исторические знания преобразуются в убеждения. В музее информация приобретает наглядность, образность и активизирует визуальное мышление, становящееся эффективным средством преемственности культуры.

Работа кружка “Моя малая родина”.

Работа кружка “Моя малая родина”

Целью работы музейного кружка является углубление и расширение знаний учащихся по истории родного села, города, края, развитие у них творческих способностей и умений самостоятельно добывать знания, приобщить краеведов кружка к поисковой – исследовательской деятельности.

14 апреля 2023 пятница, 12:00
    Международный День освобождения узников фашистских концлагерей..

Международный День освобождения узников фашистских концлагерей.

Именно 11 апреля 1945 года узники концентрационного лагеря Бухенвальд – одного из самых страшных лагерей смерти, прозванного нацистской фабрикой смерти, – подняли интернациональное (международное) восстание против гитлеровцев и вышли на свободу. В стенах нашей школы прошли уроки памяти этих страшных дней, времен,  Второй мировой войны. Школьники познакомились с информацией о злодияниях фашизма против человечества. Это тяжелая информация, но она необходима на современном этапе времени, потому что фашизм жив и понимает голову. В эти дни мы вспомнили о тех, кто был замучен в застенках концлагерей, ибо нельзя забывать о них, ведь ценою их жизней завоёвана наша будущая, мирная, лучшая жизнь.

11 апреля 2023 вторник, 12:00
    «Историко-культурное и природное наследие Сибири».

«Историко-культурное и природное наследие Сибири»

С 22 по 24 марта 2023 г. состоялась Всероссийская краеведческая конференция школьников «Историко-культурное и природное наследие Сибири», посвященная деятельности Русского географического общества.

03 апреля 2023 понедельник, 15:00
    «Мои первые шаги в науку».

«Мои первые шаги в науку»

30 марта 2023 г. в Алтайском государственном институте культуры прошла ежегодная краевая научно – практическая конференция школьников «Мои первые шаги в науку». От нашей школы в работе конференции приняли участие: Пименова Алеся, Шевцова Полина, Юдина Ксюша, Герасимова София. И Антипова Пелагея, Коркина Татьяна, занявшие вторые места.

30 марта 2023 четверг, 12:00
    Тридцатая региональная  историко – краеведческая конференция учащихся 27 – 29 марта 2023 г..

Тридцатая региональная историко – краеведческая конференция учащихся 27 – 29 марта 2023 г.

Историко – краеведческая конференция учащихся Алтайского края прошла в очном формате на базе региональном центре «Талант», лицей 122. В работе конференции приняли участие 59 учеников 8 – 11 классов. В рамках конференции работало пять секций. На секции «Страницы истории Алтайского края» выступала Антипова Пелагея, занявшая 2 место. На секции «Культура и быт народов Алтайского края», Коркина Татьяна заняла 1 место. Поздравляем наших активистов и желаем продолжения научной работы.

29 марта 2023 среда, 14:00