• ГИА 11

"Навигатор ГИА"

ФГБНУ "ФИПИ"

ФГБУ "ФЦТ"

Сайт информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Алтайском крае

Федеральный центр тестирования

НОВЫЙ ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ МЕДАЛЕЙ "ЗА ОСОБЫЕ УСПЕХИ В УЧЕНИИ" I И II СТЕПЕНЕЙ

Телефон "горячей линии по вопросам ГИА" Минобрнауки Алтайского края: 29-86-22.

Телефон "горячей линии" Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ: +7-(495)-984-89-19.

Телефон доверия ЕГЭ: +7-(495)-104-68-38.

Вопросы специалисту можно задать по телефону 56-90-30 с понедельника по четверг с 08.00 до 17.00 час., в пятницу с 08.00 до 16.00 час. (перерыв на обед с 12.00 до 12.48 час.)

В 2023/24 учебном году комплекты тем итогового сочинения будут формироваться из ежегодно пополняемого закрытого банка тем итогового сочинения. Комплекты будут содержать как темы, которые использовались в прошлые годы, так и новые темы, разработанные в 2022 и 2023 гг.

По согласованию с Советом по вопросам проведения итогового сочинения в раздел 3 «Природа и культура в жизни человека» добавлен новый подраздел «Язык и языковая личность». В связи с этим уточнен комментарий к разделу.

Открытый банк итогового изложения пополнен новыми текстами.
    Порядок и процедура проведения итогового сочинения (изложения), критерии их оценивания в новом учебном году не меняются.

Образец комплекта тем 2023/24 учебного года (обновлен)

Критерии оценивания итогового сочинения (изложения) (без изменений)

Письмо Рособрнадзора № 04-303 от 21.09.2023 о направлении методических документов, рекомендуемых при организации и проведении итогового сочинения (изложения) в 2023/24 учебном году:

1. Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2023/24 учебном году
    2. Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2023/24 учебном году
    3. Сборник отчетных форм для проведения итогового сочинения (изложения) в 2023/24 учебном году

Нормативные документы