• Школьный музей

В музее образовательно-воспитательный процесс происходит в особой, эстетически значимой и информационно насыщенной предметно-пространственной среде. Здесь школьник ощущает свою сопричастность к предметам, фактам, конкретным людским судьбам. В музее дети впервые узнают историю школы села Власиха. Здесь они погружаются в атмосферу сельской школы, видят уникальные фотографии и документы, приходя домой искренне делятся с родителями об увиденном и спешат расспросить их о школе их детства.

Только в музее исторические знания преобразуются в убеждения. В музее информация приобретает наглядность, образность и активизирует визуальное мышление, становящееся эффективным средством преемственности культуры.

Прошедшие мероприятия
    В Барнауле прошла XXXI региональная историко – краеведческая конференция учащихся Алтайского края.

26 марта на площадке регионального центра для одарённых детей «Талант 22» собрались старшеклассники и педагоги из 19 муниципалитетов Алтайского края. Свои научно-просветительские проекты и исследовательские работы по краеведению представили 56 школьников, наставниками ребят выступили 45 педагогов. Честь нашей школы защищала Пименова Алеся, занявшая 3 место.

30 марта суббота, 12:00
    Всероссийский конкурс краеведческих работ "Историко-культурное и природное наследие Сибири ".

В 20-22 марта в г. Иркутске состоялся Всероссийский конкурс краеведческих работ "Историко-культурное и природное наследие Сибири ", посвященный деятельности Русского географического общества. В нем приняли участие 89 юных исследователей из Кемеровской, Томской, Тюменской и Иркутской областей, Алтайского края, Республики Тыва и Бурятии.

Коллективная работа.

Коллективная работа

После новогодних выходных активистами музея было принято решение о том, что необходимо оказать посильную поддержку воинам СВО. Для поднятия боевого духа бойцов постановили, записать видеоролик. И не откладывая дело в долгий ящик собрались, несколько раз на репетиции. Продуктом нашего коллективного труда стали три видеоролика для бойцов находящихся на излечении в госпитале.

31 января среда, 12:00
    День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Дата памяти, скорби, человеческого мужества, воли и силы духа. Активисты школьного музея провели музейные уроки для ребят из младших классов. Фотографии блокадного города, дневниковые записи детей – все это наглядно показывает, как выживал, работал и сражался осажденный город. Экскурсоводы предложили ребятам попробовать маленький кусочек «блокадного хлеба», чтобы дети символически погрузились в атмосферу того времени и прониклись уважением к защитникам героического города.

27 января суббота, 12:00
    Научная работа школьников..

Научная работа школьников.

Традиционно учащимися нашей школы ведется исследовательская деятельность в различных направлениях. Результаты дети демонстрируют на ежегодной школьной конференции. И юные краеведы не отстают в этом познавательном и увлекательном деле.

25 января четверг, 12:00