• Международный День освобождения узников фашистских концлагерей.

Именно 11 апреля 1945 года узники концентрационного лагеря Бухенвальд – одного из самых страшных лагерей смерти, прозванного нацистской фабрикой смерти, – подняли интернациональное (международное) восстание против гитлеровцев и вышли на свободу. В стенах нашей школы прошли уроки памяти этих страшных дней, времен,  Второй мировой войны. Школьники познакомились с информацией о злодияниях фашизма против человечества. Это тяжелая информация, но она необходима на современном этапе времени, потому что фашизм жив и понимает голову. В эти дни мы вспомнили о тех, кто был замучен в застенках концлагерей, ибо нельзя забывать о них, ведь ценою их жизней завоёвана наша будущая, мирная, лучшая жизнь.

11 апреля вторник, 12:00
    Международный День освобождения узников фашистских концлагерей..