• Работа кружка “Моя малая родина”

Целью работы музейного кружка является углубление и расширение знаний учащихся по истории родного села, города, края, развитие у них творческих способностей и умений самостоятельно добывать знания, приобщить краеведов кружка к поисковой – исследовательской деятельности.

Работа кружка “Моя малая родина”.
    На занятиях по краеведению ребята с интересом слушают тему «Моя родословная» и затем приступают к опросу своих родственников. Общаясь со своими бабушками и дедушками они сближаются с ними духовно и узнают много нового из истории семьи. Детям очень нравятся занятия по прикладному искусству. Так как мы юные краеведы, то занимаемся изучением и изготовлением народных кукол. Это близко детям и актуально, вместе с девочками кукол для младших братьев и сестер делают и мальчики. Особой популярностью у школьников пользуется настольная игра «Мой Барнаул». В игровой форме они изучают достопримечательности родного города. Активно готовимся мы к летней практике и работе в исследовательском отряде. Знакомимся с методикой ведения интервью и разговора со старожилами села.