• Структура и органы управления образовательной организацией

Управление муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением “Средняя общеобразовательная школа №98” (МБОУ “СОШ №98”) осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ “Об образовании в Российской Федерации”, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Уставом.

Управление школой строится на принципах  единоначалия и самоуправления.

Единоличным исполнительным органом МБОУ “СОШ №98” является директор, Ряполова Татьяна Геннадьевна.

Директор осуществляет руководство деятельностью МБОУ “СОШ №98”  в соответствии с действующим законодательством и настоящим Уставом и несет ответственность за руководство образовательной, научной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью Учреждения.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся: Общее собрание работников Учреждения, Управляющий совет Учреждения, Педагогический совет Учреждения, Общешкольное родительское собрание Учреждения, Совет лидеров детской общественной организации «СЕМЬЯ».

Высшим коллегиальным органом управления Учреждения является Общее собрание работников Учреждения (далее – Общее собрание). Участниками Общего собрания являются все лица, находящиеся на оплачиваемой работе в Учреждении, на основании заключенных с данными лицами трудовыми договорами. Срок полномочий Общего собрания – бессрочно.

Управляющий Совет Учреждения (далее – Управляющий Совет) является коллегиальным органом управления, обеспечивающим демократический, государственно-общественный характер управления Учреждением. Управляющий Совет осуществляет свои функции и права от имени всего трудового коллектива, коллектива учащихся и их родителей.

Педагогический совет Учреждения (далее – Педагогический совет) является руководящим органом в Учреждении для рассмотрения основополагающих вопросов образовательного процесса. Срок полномочий Педагогического совета – бессрочно.

Общешкольное родительское собрание является коллегиальным органом управления, ставит своей целью – учет мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних и совершеннолетних учащихся по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, объединение усилий для создания условий повышения качества и уровня образования детей, учащихся в Учреждении.

Совет учащихся является органом ученического самоуправления Учреждения, способствует реализации и защите прав учащихся, представляет их интересы. Совет учащихся избирается сроком на один учебный год. В Совет учащихся избираются учащиеся 5-11 классов, не менее одного учащегося от класса. Число членов Совета учащихся не ограничивается. Члены Совета учащихся избирают председателя и секретаря Совета учащихся на первом заседании.

Комитет по образованию города Барнаула
    г.Барнаул, ул.Союза Республик, 36А, телефон: (8-3852) 56-90-46

Структурных подразделений школа не имеет

Документы не выбраны