• «Историко-культурное и природное наследие Сибири»

С 22 по 24 марта 2023 г. состоялась Всероссийская краеведческая конференция школьников «Историко-культурное и природное наследие Сибири», посвященная деятельности Русского географического общества.

03 апреля понедельник, 15:00
    «Историко-культурное и природное наследие Сибири».

В этой конференции приняла активное участия учащаяся нашей школы Каньшина Оля.

В конференции приняли участие более 140 школьников из 10 регионов России: Республики Тыва, Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской, Иркутской, Челябинской, Курганской, Московской, Ленинградской, Томской областей.

Цель конференции - духовно-нравственное воспитание, интеллектуальное и творческое развитие школьников, посредством изучения богатейшего природного и культурно-исторического наследия Сибири; выявление и продвижение лучших краеведческих исследований и проектов обучающихся; поддержка и развитие детского краеведческого движения под эгидой Русского географического общества.

В рамках конкурса участники представили стендовую защиту своих исследовательских работ, которые дополнялись интерактивными элементами: можно было рассмотреть структуру минералов геологическим увеличителем, разучить традиционный танец, дополнить интерактивную карту, попробовать на вкус блюда по старинным сибирским рецептам и многое другое. Участники конференции получили рекомендации от профильных экспертов для дальнейшего развития деятельности, посетили экскурсионно-образовательную программу «Архитектурно-этнографический музей «Тальцы» и, конечно же, встретились с жемчужиной России – озером Байкал.