• Школьный музей

В музее образовательно-воспитательный процесс происходит в особой, эстетически значимой и информационно насыщенной предметно-пространственной среде. Здесь школьник ощущает свою сопричастность к предметам, фактам, конкретным людским судьбам. В музее дети впервые узнают историю школы села Власиха. Здесь они погружаются в атмосферу сельской школы, видят уникальные фотографии и документы, приходя домой искренне делятся с родителями об увиденном и спешат расспросить их о школе их детства.

Только в музее исторические знания преобразуются в убеждения. В музее информация приобретает наглядность, образность и активизирует визуальное мышление, становящееся эффективным средством преемственности культуры.

«Мой герой! Моя Родина! Моя Победа!».

«Мой герой! Моя Родина! Моя Победа!»

В Алтайском крае 19 мая были подведены итоги регионального заочного конкурса творческих работ «Мой герой! Моя Родина! Моя Победа!»

19 мая 2023 пятница, 09:00
    XII городские школьные Кирилло-Мефодиевские чтения.

XII городские школьные Кирилло-Мефодиевские чтения

12 мая 2023 года в МБУ ДО ГППЦ «Потенциал» прошли  научные чтения, проводившиеся в форме секционного заседания по двум направлениям: «Основы православной культуры», «Основы светской этики».

Учащиеся нашей школы приняли участие в чтениях. Темой исследования Антиповой Пелагеи стала книга приказов нашей школы в годы Великой отечественной войны, за которое Пелагея получила 1 место. Темой исследования Коркиной Татьяны  стали метрические книги церкви с.Власиха, за которое Татьяна заслуженно получила так же 1 место.

13 мая 2023 суббота, 14:00
    Земляки, ковавшие Победу.

Земляки, ковавшие Победу

Жизнь людей в тылу во время Великой Отечественной войны была очень тяжёлой. Много испытаний пришлось  пережить жителям села Власиха, но при этом всём сельчане не переставали  надеяться на Победу. Они всегда поддерживали друг друга, помогали в трудную минуту, делились последним куском хлеба. Это видно на примере  нашего села. Были братьями и сестрами, связанными узами войны. Люди никогда не забывали о таких качествах, как взаимовыручка, взаимопомощь, взаимоподдержка, чувство сострадания к другим. На прошедших музейных уроках младшие школьники познакомились  с биографиями жительниц нашего села, ушедших на фронт. Прикоснулись к уникальным музейным экспонатам – письмам и открыткам военных лет. Представили себе все трудности учебы в сельской школе в военные годы.

09 мая 2023 вторник, 12:00
    «Отечество».

«Отечество»

22 апреля 2023 года завершился Финал Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество». Защита работ проходила в дистанционном режиме. Нашу школу в конкурсе представляла Коркина Татьяна, ученица 9 класса.

22 апреля 2023 суббота, 12:00
    Открытая научно-практическая конференция «Наука и практика: от идеи до внедрения - 2023».

Открытая научно-практическая конференция «Наука и практика: от идеи до внедрения» для обучающихся образовательных организаций прошла, 18 апреля, на базе Алтайского государственного университета в рамках X региональной молодежной конференции «Мой выбор – наука». Учащиеся нашей школы приняли участие  в этой конференции  в секции «Актуальные вопросы истории и краеведения». Работа секции проходила в позитивном духе научной дискуссии, из которой мы вынесли много полезного для продолжения исследовательских работ. Активисты нашего музея заняли призовые места – это Коркина Татьяна 2 место и Антипова Пелагея 3 место.

18 апреля 2023 вторник, 12:00