• Земляки, ковавшие Победу

Жизнь людей в тылу во время Великой Отечественной войны была очень тяжёлой. Много испытаний пришлось  пережить жителям села Власиха, но при этом всём сельчане не переставали  надеяться на Победу. Они всегда поддерживали друг друга, помогали в трудную минуту, делились последним куском хлеба. Это видно на примере  нашего села. Были братьями и сестрами, связанными узами войны. Люди никогда не забывали о таких качествах, как взаимовыручка, взаимопомощь, взаимоподдержка, чувство сострадания к другим. На прошедших музейных уроках младшие школьники познакомились  с биографиями жительниц нашего села, ушедших на фронт. Прикоснулись к уникальным музейным экспонатам – письмам и открыткам военных лет. Представили себе все трудности учебы в сельской школе в военные годы.

09 мая вторник, 12:00
    Земляки, ковавшие Победу.