• Школьный музей

В музее образовательно-воспитательный процесс происходит в особой, эстетически значимой и информационно насыщенной предметно-пространственной среде. Здесь школьник ощущает свою сопричастность к предметам, фактам, конкретным людским судьбам. В музее дети впервые узнают историю школы села Власиха. Здесь они погружаются в атмосферу сельской школы, видят уникальные фотографии и документы, приходя домой искренне делятся с родителями об увиденном и спешат расспросить их о школе их детства.

Только в музее исторические знания преобразуются в убеждения. В музее информация приобретает наглядность, образность и активизирует визуальное мышление, становящееся эффективным средством преемственности культуры.

Прошедшие мероприятия
    Региональный конкурс исследовательских туристско – краеведческих работ учащихся «Алтай», посвященный году педагога и наставника.

Активисты школьного музея, пройдя предварительно заочный отбор,  приняли участие в финале краевого конкурса «Алтай» 27, 28 и 29 ноября в направлениях: «История образования», «Историческое краеведение», «Культурное наследие».
    01 декабря 2023 пятница, 12:00
    В Государственном архиве Алтайского края прошел День открытых дверей.

В Государственном архиве Алтайского края прошел День открытых дверей

15 ноября 2023 г. в День открытых дверей Государственный архив Алтайского края посетили школьники нашей школы.

16 ноября 2023 четверг, 12:00
    Рисунок солдату.

Рисунок солдату

Школьный музей организовал патриотическую акцию «Рисунок солдату», в поддержку солдат СВО. У многих участников СВО дома остались дети, младшие братья и сестры, поэтому воинам приятно будет получить весточку из мирной жизни. Наши ребята дома, в школе рисовали письма – рисунки с добрыми пожеланиями поддержки и любви для солдат: «Гордимся нашими защитниками», «Победа будет за нами», «Мы вас любим и ждем».

10 ноября 2023 пятница, 12:00
    Осенние каникулы.

Осенние каникулы

Каникулы прошли плодотворно у краеведов нашей школы. Активисты школьного музея успешно приняли участие в двух конференциях и командных соревнованиях (хакатон).

08 ноября 2023 среда, 12:00
    Молодежный историко–патриотический хакатон «Историческая память и технологии будущего».

Активисты нашего школьного музея, занимающиеся проектной деятельностью, для совершенствования современных навыков разработки и презентации проектов по краеведению с использованием информационных технологий приняли участие в молодежном историко – патриотическом хакатоне «Историческая память и технологии будущего».

03 ноября 2023 пятница, 12:00