• Молодежный историко–патриотический хакатон «Историческая память и технологии будущего»

Активисты нашего школьного музея, занимающиеся проектной деятельностью, для совершенствования современных навыков разработки и презентации проектов по краеведению с использованием информационных технологий приняли участие в молодежном историко – патриотическом хакатоне «Историческая память и технологии будущего».

03 ноября пятница, 12:00
    Молодежный историко–патриотический хакатон «Историческая память и технологии будущего».

Проект поддержан общероссийским общественным движением детей и молодежи «Движение первых».

Целью проекта было привлечение школьников к проектной работе по сохранению исторической памяти с использованием IT – технологий.

Наши краеведы: Пименова Алеся, Коркина Татьяна, Шевцова Полина и Васильченко Михаил в тематическом направлении – музеи – хранители памяти, выбрали форму проекта – интерактивная карта. И за рекордно короткий срок наша команда разработала свой проект. Затем ребята его блестяще представили и стали победителями данного конкурса. Поздравляем наших школьников с заслуженным 1 местом в престижном, межрегиональном соревновании.