• В Государственном архиве Алтайского края прошел День открытых дверей

15 ноября 2023 г. в День открытых дверей Государственный архив Алтайского края посетили школьники нашей школы.

16 ноября четверг, 12:00
    В Государственном архиве Алтайского края прошел День открытых дверей.

Для ребят были проведены обзорная лекция по истории архивного дела на Алтае и экскурсия по выставке и хранилищу архивных документов. В читальном зале госархива гостей познакомили с правилами работы пользователей, рассказали о составе и содержании фондов, тематических баз данных к архивным документам и особенностях организации поиска информации. Юные краеведы быстро освоили архивные компьютеры и начали поиск своих предков. Экскурсия всем понравилась и решили на следующий День открытых дверей посетить архив еще раз.