• Школьный музей

В музее образовательно-воспитательный процесс происходит в особой, эстетически значимой и информационно насыщенной предметно-пространственной среде. Здесь школьник ощущает свою сопричастность к предметам, фактам, конкретным людским судьбам. В музее дети впервые узнают историю школы села Власиха. Здесь они погружаются в атмосферу сельской школы, видят уникальные фотографии и документы, приходя домой искренне делятся с родителями об увиденном и спешат расспросить их о школе их детства.

Только в музее исторические знания преобразуются в убеждения. В музее информация приобретает наглядность, образность и активизирует визуальное мышление, становящееся эффективным средством преемственности культуры.

Работа кружка.

Работа кружка

В рамках работы кружка, 13 октября прошла экскурсия у обновленных стендов, посвященных Специальной военной операции.
    15 октября 2023 воскресенье, 15:00
    Музейный урок.

Музейный урок

В третьих классах, нашей школы, прошли музейные уроки, посвященные Янушу Корчаку. Проводили эти занятия активисты школьного музея: Юдина Ксюша и Герасимова София. Рассказали девочки о детстве знаменитого писателя, о  трудных годах учебы. О том, как он любил детей и жертвовал ради них всем. Оставил успешную карьеру врача, отказался от создания собственной семьи, посвятив себя целиком педагогике. И о том, как в августе 1942 года он шагнул в газовую камеру вместе со своими воспитанниками.

12 октября 2023 четверг, 12:00
    Летняя краеведческая практика учащихся.

Летняя краеведческая практика учащихся

Летняя краеведческая практика проводится ежегодно в период летних каникул в течение 7 дней, тремя отрядами, с 1 по 21 июня. Основная идея летней полевой практики – вынести преподавание краеведения за пределы музея, вести обучение через решение прикладных исследовательских и проектных задач непосредственно общаясь с людьми.
    22 июня 2023 четверг, 12:00
    Музейное занятие “ПУТЕШЕСТВИЕ В ПИОНЕРСКОЕ ДЕТСТВО”.

Музейное занятие “ПУТЕШЕСТВИЕ В ПИОНЕРСКОЕ ДЕТСТВО”

Во время работы исследовательского отряда к ребятам в гости, с интересной беседой приходила к.п.н. Феллер С.В. Светлана Владимировна в познавательной форме познакомила активистов музея с историей пионерской организации.

21 июня 2023 среда, 13:00
    Отряду «Юный исследователь» в этом году исполняется 10 лет..

Отряду «Юный исследователь» в этом году исполняется 10 лет.

Первый день нового сезона мы начинаем с добрых дел – это уборка и полива деревьев и цветов на аллее Ветеранов.

01 июня 2023 четверг, 12:00