• Музейный урок

В третьих классах, нашей школы, прошли музейные уроки, посвященные Янушу Корчаку. Проводили эти занятия активисты школьного музея: Юдина Ксюша и Герасимова София. Рассказали девочки о детстве знаменитого писателя, о  трудных годах учебы. О том, как он любил детей и жертвовал ради них всем. Оставил успешную карьеру врача, отказался от создания собственной семьи, посвятив себя целиком педагогике. И о том, как в августе 1942 года он шагнул в газовую камеру вместе со своими воспитанниками.

12 октября четверг, 12:00
    Музейный урок.