• Летняя краеведческая практика учащихся

Летняя краеведческая практика проводится ежегодно в период летних каникул в течение 7 дней, тремя отрядами, с 1 по 21 июня. Основная идея летней полевой практики – вынести преподавание краеведения за пределы музея, вести обучение через решение прикладных исследовательских и проектных задач непосредственно общаясь с людьми.
    22 июня четверг, 12:00
    Летняя краеведческая практика учащихся.

Школьники, участвующие в летней полевой практике непосредственно прикасаются к носителям народной культуры и узнают историю родного края и страны не по письменным, а по устным источникам. В этом году дети много и плодотворно общались со старожилами села, совершили экскурсию в Нагорный парк, прослушали беседы о пионерском движении, приняли командное участие в школьных квестах, поливали цветы и кедры на аллее ветеранов. За этот период ребята отдохнули, укрепили здоровье и пополнили свой багаж новыми знаниями.