• Школьный музей

В музее образовательно-воспитательный процесс происходит в особой, эстетически значимой и информационно насыщенной предметно-пространственной среде. Здесь школьник ощущает свою сопричастность к предметам, фактам, конкретным людским судьбам. В музее дети впервые узнают историю школы села Власиха. Здесь они погружаются в атмосферу сельской школы, видят уникальные фотографии и документы, приходя домой искренне делятся с родителями об увиденном и спешат расспросить их о школе их детства.

Только в музее исторические знания преобразуются в убеждения. В музее информация приобретает наглядность, образность и активизирует визуальное мышление, становящееся эффективным средством преемственности культуры.

Праздничное мероприиятие в с. Власиха.

Праздничное мероприиятие в с. Власиха

26 августа 2022 г. В с Власиха состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню города Барнаула, 85 - летию Алтайского края. Году народного искусства и не материального культурного наследия.
    26 августа 2022 пятница, 10:00
    Летняя практика отряда «Юный исследователь» 2022 г..

Летняя практика отряда «Юный исследователь» 2022 г.

В рамках летнего оздоровительного лагеря «Лесная сказка» МБОУ «СОШ 98», приступил к работе историко-краеведческий отряд «Юный исследователь».

06 июня 2022 понедельник
    Работа кружка “Моя малая родина”.

Работа кружка “Моя малая родина”

Музейное дело в школе является одной из форм дополнительного образования, развивающего сотворчество, активность, самодеятельность учащихся в процессе сбора, исследования, обработки, оформления и пропаганды материалов, имеющих воспитательную и познавательную ценность. Основная работа нашего музея – пропаганда боевых подвигов нашего народа, наших воинов – земляков.  Она помогает расширять знания школьников об историческом прошлом и настоящем нашей Родины, воспитывать патриотизм и чувства уважения к ее истории.

01 мая 2022 воскресенье
    Встреча в музее.

«Заповедные острова Алтайского края»

19 апреля специалист по экологическому просвещению Тигирекского заповедника, Олеся Южакова познакомила учащихся нашей школы с настольной игрой «Заповедные острова Алтайского края» и вручила ее руководителю школьного музея, Царегородцевой О.А.. Игра изготовлена на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения, 2021. Все дети и педагоги поблагодарили автора – разработчика Read.
    19 апреля 2022 вторник
    Всероссийский конкурс имени Д.И. Менделеева.

Всероссийский конкурс имени Д.И. Менделеева

Участница краевой программы «Будущее Алтая», Пименова Алеся, успешно выступила на Всероссийском конкурсе имени Д.И. Менделеева.

04 февраля 2022 пятница