• Работа кружка “Моя малая родина”

Музейное дело в школе является одной из форм дополнительного образования, развивающего сотворчество, активность, самодеятельность учащихся в процессе сбора, исследования, обработки, оформления и пропаганды материалов, имеющих воспитательную и познавательную ценность. Основная работа нашего музея – пропаганда боевых подвигов нашего народа, наших воинов – земляков.  Она помогает расширять знания школьников об историческом прошлом и настоящем нашей Родины, воспитывать патриотизм и чувства уважения к ее истории.

01 мая воскресенье
    Работа кружка “Моя малая родина”.

В процессе деятельности кружка школьники получают первоначальные знания об организации и ведении музейного дела, у них формируются познавательная потребность в освоении исторического материала, умения и навыки общения во время подготовки мероприятий и оформления экспозиций, вырабатываются нравственные качества, стремление расширить и углубить знания о родном крае и стране. Особенно ребятам нравится работать с подлинными документами. Они как бы «вживую» прикасаются к людям и событиям давно минувших лет. Школьники трепетно расшифровывают письма с фронта. Изучают трофейные открытки и благодарности, за отдельные боевые операции. Изучают наградные документы. Это для них целая эпоха, далекая и непознанная.