• Школьный музей

В музее образовательно-воспитательный процесс происходит в особой, эстетически значимой и информационно насыщенной предметно-пространственной среде. Здесь школьник ощущает свою сопричастность к предметам, фактам, конкретным людским судьбам. В музее дети впервые узнают историю школы села Власиха. Здесь они погружаются в атмосферу сельской школы, видят уникальные фотографии и документы, приходя домой искренне делятся с родителями об увиденном и спешат расспросить их о школе их детства.

Только в музее исторические знания преобразуются в убеждения. В музее информация приобретает наглядность, образность и активизирует визуальное мышление, становящееся эффективным средством преемственности культуры.

Блокадный хлеб Ленинграда.

Блокадный хлеб Ленинграда

Активисты школьного музея провели в начальных классах урок памяти «Блокадный хлеб», посвященный  Дню полного снятия блокады Ленинграда.
    27 января 2023 пятница
    Новый год в музее.

Новый год в музее

Подводя итоги прошедшего года хотелось бы отметить возросший интерес школьников к краеведению. Ребята с энтузиазмом трудились в течении года. На летней практике помимо экспедиционной работы пришлось заниматься переездом музея в другое помещение. Что способствовало интересу к истории экспонатов, хранящихся в музее.  За время осенней поры прошло три конференции краевого уровня. На них активисты школьного музея показали хороший уровень подготовки и заняли ряд призовых мест. Плодотворно проходят занятия в кружке. Особой популярностью пользуется тема «Моя родословная». Ребята делятся информацией о своих предках и с удовольствием слушают друг друга.  В декабре с любовью украсили свой музей, устроили чаепитие и встретили Деда Мороза и Снегурочку. Впереди новый год и новые успехи.

26 декабря 2022 понедельник
    Краевой конкурс экскурсоводов.

Краевой конкурс экскурсоводов

8 декабря 2022 года в стенах Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая прошел региональный конкурс юных экскурсоводов образовательных организаций, посвященный 85 – летию Алтайского края.
    08 декабря 2022 четверг
    "Верещагинские чтения".

"Верещагинские чтения"

25.11.22г. Состоялась региональная научно - практическая конференция " Xll педагогические чтения имени В. И. Верещагина", посвящённая 85 - летию образования Алтайского края.
    25 ноября 2022 пятница, 09:00
    Краевой конкурс.

Краевой конкурс

16 - 18 ноября 2022 года, в г. Барнауле прошёл очный этап финала регионального конкурса исследовательских туристско - краеведческий работ учащихся " Алтай", посвящённого 85 - летию образования Алтайского края.
    18 ноября 2022 пятница, 10:00