• Школьный музей

В музее образовательно-воспитательный процесс происходит в особой, эстетически значимой и информационно насыщенной предметно-пространственной среде. Здесь школьник ощущает свою сопричастность к предметам, фактам, конкретным людским судьбам. В музее дети впервые узнают историю школы села Власиха. Здесь они погружаются в атмосферу сельской школы, видят уникальные фотографии и документы, приходя домой искренне делятся с родителями об увиденном и спешат расспросить их о школе их детства.

Только в музее исторические знания преобразуются в убеждения. В музее информация приобретает наглядность, образность и активизирует визуальное мышление, становящееся эффективным средством преемственности культуры.

Школьная научно – практическая конференция.

Школьная научно – практическая конференция

24 марта 2023 г. в стенах нашей школы прошла традиционная научно – практическая конференция учащихся. В ней приняли участие ребята, начиная с начальных классов. Наши экскурсоводы также не остались равнодушными и выступили с интересными докладами. Дебют был у Софии Герасимовой. Пименова Алеся – 1 место, Коркина Таня – 1 место, Антипова Пелагея – 2 место. С нетерпением будем ждать следующую школьную конференцию и дорабатывать свои доклады.

24 марта 2023 пятница, 12:00
    К. Д. Ушинский – педагог, писатель, человек..

К. Д. Ушинский – педагог, писатель, человек.

В первых числах марта силами активистов школьного музея были проведены музейные уроки, посвященные году педагога и наставника. Школьники познакомились с биографией К. Д. Ушинского – педагога и детского писателя. Рассмотрели выставку его детских книг. Все вместе прочли сказку «Слепая лошадь», ответили на вопросы по содержанию и поиграли в игру «Верные и неверные утверждения», для закрепления полученных знаний. Собрали пословицы о чести и доброте. Поговорили о долге, ответственности и неблагодарности.

06 марта 2023 понедельник, 09:00
    История моего города и края.

История моего города и края

3 марта и 10 марта 2023 года прошла двадцать седьмая городская историко-краеведческая конференция учащихся 5 -11 классов «История моего города и края». Успешно честь школы защищали на конференции Антипова Пелагея – первое место, среди учащихся 5 – 8 классов. Коркина Татьяна – второе место, среди учащихся 9 – 11 классов. Следующим этапом данной конференции является краевой уровень.

03 марта 2023 пятница, 09:00
    «История моего города и края».

«История моего города и края»

21 февраля в стенах МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №132» имени Н.М. Малахова прошел районный этап городской историко-краеведческой конференции учащихся 5-11-х классов «История моего города и края» в Индустриальном районе. Нашу школу на данном этапе представляли активисты школьного музея: Антипова Пелагея, ученица 8 б класса и Коркина Татьяна, ученица 9 а класса. В работе конференции приняли участие 25 учащихся из разных школ нашего района, у всех работы и проекты были на высоком уровне. Наши девочки выступали в разных секциях и у них два вторых места. Теперь они заслуженно имеют право выступать дальше, уже на городе. Поздравляем Пелагею и Татьяну с победой.

21 февраля 2023 вторник, 15:00
    День защитника Отечества.

День защитника Отечества

В предверии Дня защитника Отечества в пятых и девятых классах, нашей школы, прошли музейные уроки, посвященные  празднику. На этих урока учащиеся узнали о доблестных традициях русской армии. Об исторически сложившемся мужестве и героизме русских солдат. Об их добродетелях, по отношению к мирному населению и пленным. О том, что в современной армии не забывают своих традиций.
    21 февраля 2023 вторник, 11:00