• Порядок выдачи медалей

ПОРЯДОК

выдачи медалей «За особые успехи в учении» (далее – медаль) утвержден Федеральным приказом от 23.06.2014 №685 «Об утверждении Порядка выдачи медали «За особые успехи в учении».

Медаль вручается лицам, освоившим программы среднего общего образования, успешно прошедшим итоговую аттестацию и имеющим оценки "отлично" по всем предметам.

Установлено, что медаль выдается в торжественной обстановке вместе с аттестатом о среднем общем образовании с отличием. Она вручается лично выпускнику, иному лицу по доверенности либо пересылается заказным почтовым отправлением с уведомлением.

При утрате медали дубликат не выдается.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 23.06.2014 №685 "Об утверждении Порядка выдачи медали "За особые успехи в учении"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 16.09.2020 №499 «Об утверждении образца и описания медали «За особые успехи в учении»