• Правовое воспитание

«Достоинство государства зависит, в конечном счёте, от достоинства образующих его личностей»

Дж. Милль, английский философ и экономист 19 века

Правовое воспитание - воспитательная деятельность школы, семьи, правоохранительных органов, направленная на формирование правового сознания и навыков, и привычек правомерного поведения школьников.

Целью правового воспитания учащихся является формирование у них правовой культуры гражданина РФ, состоящий из сознательного отношения к своим правам и обязанностям перед обществом и государством, закрепленных в Конституции РФ, с глубокого уважения законов и правил человеческого общежития, готовности соблюдать и выполнять их требования, выражают волю и интересы народа, активного участия в управлении дер дарственными делами, борьбы с нарушителями законе.

Приобщение учащихся к правовой культуре обогащает их духовную жизнь, а знания ими своих прав и обязанностей расширяет возможности их самореализации. Правовое воспитание укрепляет жизненную позицию, повышает общественную активность, обостряет чувство непримиримости к негативным явлениям.

Памятки