• Клуб молодого избирателя "Союз юных сил"

Современное общественное развитие остро поставило задачу повышения правовой культуры молодых избирателей и активности их участия в выборах.Задача социального становления личности ребенка является важной для любого государства.

От того, какие ценности будут сформированы у молодежи сегодня, от того, насколько молодые люди будут готовы к новому типу социальных отношений, зависит развитие нашего общества и развитие личности каждого молодого человека.

Для того чтобы дети приобретали личный опыт демократических отношений и формы его осознания, а не только включались в существующие формы руководства – исполнения, мы решили организовать в нашей лицее Клуб будущих избирателей, чтобы в нем ребята приобретали опыт демократических отношений, гражданского и личного самоопределения; чтобы создали свой особый мир, наполненный атмосферой искренности, открытости – детской и взрослой.

Нам, россиянам, исключительно важно, каким будет человек будущего, в какой мере он освоит две важные социальные роли – роль ГРАЖДАНИНА и роль ПАТРИОТА.