• Школьный музей

В музее образовательно-воспитательный процесс происходит в особой, эстетически значимой и информационно насыщенной предметно-пространственной среде. Здесь школьник ощущает свою сопричастность к предметам, фактам, конкретным людским судьбам. В музее дети впервые узнают историю школы села Власиха. Здесь они погружаются в атмосферу сельской школы, видят уникальные фотографии и документы, приходя домой искренне делятся с родителями об увиденном и спешат расспросить их о школе их детства.

Только в музее исторические знания преобразуются в убеждения. В музее информация приобретает наглядность, образность и активизирует визуальное мышление, становящееся эффективным средством преемственности культуры.

Работа музея во время каникул.

Работа музея во время каникул

Во время осенних каникул для школьников были проведены несколько очень интересных и познавательных экскурсий, по истории села Власиха и истории нашей школы. Здесь дети погрузилась в атмосферу начала 20 века. Красиво встроенная экспозиция помогла понять и увидеть быт первопоселенцев села, узнать историю появления нашей школы. Дети с удовольствием слушали руководителя школьного музея, с любопытством рассматривали экспонаты.
    04 ноября 2022 пятница, 09:00
    Краевой ежегодный конкурс исследовательских проектов «Алтай. История. Память».

Краевой ежегодный конкурс исследовательских проектов «Алтай. История. Память»

КГБУ «Алтайский государственный краеведческий музей».

1 ноября был насыщенный день. В Алтайском краеведческом музее прошел финальный этап конкурса «Алтай. История. Память» для юных исследователей родного края. Организатором конкурса является Автономная некоммерческая организация по развитию и краеведению «Многоликий Алтай». Партнерами проекта выступают Минкультуры Алтайского края, Министерство образования и науки Алтайского края, КГБУ «Алтайский государственный краеведческий музей».

01 ноября 2022 вторник, 09:00
    "Моя малая Родина".

"Моя малая Родина"

В новом учебном году активно начал работу краеведческий кружок "Моя малая Родина".
    20 октября 2022 четверг, 09:00
    Осенний фотомарафон «Старинные окна Барнаула».

Осенний фотомарафон «Старинные окна Барнаула»

Музей культуры Алтая (ГМИЛИКА)

В Осеннем фотомарафоне «Старинные окна Барнаула» принял участие Музей МБОУ «СОШ №98» (г. Барнаул). Руководитель школьного музея Ольга Анатольевна Царегородцева с 2013 г. организует краеведческие экспедиции в с. Власиха, в которых принимают участие дети, отдыхающие в летнем пришкольном лагере. Учащиеся фотографируют объекты деревянной архитектуры села и тем самым сохраняют память о наиболее интересных домах, которые, к сожалению, стремительно исчезают под натиском современных строительных площадок.

Мы благодарим руководителя музея О.А. Царегородцеву, а также Алесю Пименову и Пелагею Антипову за неравнодушие к истории своей малой родины.

03 октября 2022 понедельник, 09:00
    1 сентября 2022 г..

1 сентября 2022 г.

1 сентября 2022 г., во время проведения торжественных линеек, посвящённых началу нового учебного года, работала временная музейная экспозиция. На которой были представлены подлинные экспонаты нашего музея, посвящённые истории школы. В этом году наша школа отмечает 130 летний юбилей. Родители, учащиеся, гости нашего праздника с большим интересом знакомились с историей школы.
    01 сентября 2022 четверг, 09:00