• Советник директора по воспитанию

В  2022  году  во  всех школах России введена  новая  должность  - советник  директора  по  воспитательной работе  и  взаимодействию  с  общественными организациями.
    Алтайский край вошел в перечень субъектов России, где в этом году реализуется данный пилотный проект. Советники проходили несколько этапов отбора в рамках Всероссийского конкурса «Навигаторы детства 2.0».

В нашей школе советником директора по воспитательной  работе и взаимодействию с общественными организациями стала учитель начальных классов Климентьева Оксана Александровна.

Советники вовлекают школьников в активную общественную жизнь, сотрудничая с Российским движением школьников, проектами «Большая перемена» и "Орлята России".

Акция "О том, что дорого и свято".

Акция "О том, что дорого и свято"

Рассказы Ольги Петровны Глушковой о жизни в блокадном Ленинграде ребята нашей школы слушают, затаив дыхание: «Во время блокады в домах не было света и воды, не работала канализация. За водой ходили на Неву – с бидончиками, кастрюлями, ведрами. Отопления тоже не было, топили буржуйки – кто мебелью, кто книгами. Хлеб – по карточкам, ребенку было положено 125 граммов».

Семью специалиста котельного завода в 1942 году эвакуировали в Барнаул, где за считаные недели ленинградцы и сибиряки смонтировали оборудование и приступили к выпуску продукции, необходимой фронту. После войны Ольга осталась в Барнауле, пошла по папиным стопам и без малого тридцать лет отработала на БКЗ («Сибэнергомаш»).

27 января 2023 пятница, 15:00
    День Памяти жертв Холокоста.

День Памяти жертв Холокоста

Дата связана с историческим событием. 27 января 1945 года советские войска освободили самый крупный гитлеровский концлагерь Аушвиц (Освенцим).  Чтобы никогда не случилось ничего подобного, данный День памяти должен существовать и напоминать людям, что даже малейшее оправдание фашизма недопустимо, должно пресекаться в корне, дабы мы и наши потомки никогда с этим не столкнулись. День памяти жертв Холокоста особенно актуален в наши дни. Ведь Холокост — часть истории нашей страны: около половины всех жертв Холокоста жили на территории СССР.
    27 января 2023 пятница, 10:00
    Блокада Ленинграда.

Блокада Ленинграда

Блокада — это та правда Великой Отечественной, к которой трудно прикасаться. В годы войны лишения испытывала вся страна, но на долю ленинградцев выпали самые страшные испытания.
    Ровно 80 лет назад в результате наступательной операции «Искра» произошел прорыв блокадного кольца. Это был переломный момент. После того, как Красная армия разомкнула кольцо, удалось установить прямую сухопутную связь, что серьезно улучшило снабжение и положение истерзанного города и его жителей. Памятной дате будет посвящено много событий.
    25-27 января 2023
    День российского студенчества.

День российского студенчества

Трудно, наверное, отыскать в России студента, не знающего о существовании Дня студента и не отмечающего этот праздник 25 января. Указ Президента России №76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» официально утвердил «профессиональный» праздник российских студентов. А в 2007 году был подписан федеральный закон, согласно которому День российского студенчества стал одной из памятных дат России.
    Этот праздник объединяет десятки тысяч целеустремленных и активных молодых ребят, которые постигают науки в колледжах и вузах, осваивают азы будущей профессии, покоряют новые высоты и меняют жизнь к лучшему.
    Студенческая пора – один из самых незабываемых этапов в жизни, насыщенный яркими событиями и впечатлениями. Это время взросления, становления личности, формирования жизненных принципов, основанных на дружбе, взаимопомощи, верности избранному пути.

21-25 января 2023
    Открытие Года педагога и наставника.

Открытие Года педагога и наставника

2023 год в России объявлен годом Педагога и Наставника. Соответствующий указ 27 июня 2022 года подписал Президент России Владимир Владимирович Путин. Год педагога и наставника проводится с целью признания особого статуса представителей профессии. Год педагога и наставника объявлен для развития творческого и профессионального потенциала педагогов, повышения социального престижа профессии.
    16-23 января 2023