• Знакомство с библиотечным миром в школе 98

Помните ли Вы, когда первый раз попали в библиотеку? Со многими это было уже в школьные годы, и пришли они в школьную библиотеку за какой-то книгой по внеклассному чтению.
    31 октября понедельник, 10:00
    Знакомство с библиотечным миром в школе 98.

В современном мире детские библиотеки – это культурно-просветительские центры для детей и их родителей. Что только не придумывают библиотекари, чтобы дети интересовались книгой, любили чтение и приходили в библиотеку почаще. В одной  библиотеке над стойкой выдачи книг висит такой плакат: «Прочти книжку, вот родители обалдеют!».

А много ли читают современные дети?  С целью привлечения детей к чтению, развития их способностей сегодня в школе 98 состоялись два интересных мероприятия — экскурсия в школьную библиотеку «Знакомство с библиотечным миром» для учащихся 2 классов и литературная игра «Знатоки сказок» для учащихся 4 классов.  Ребята не просто стали посетителями библиотеки, но и узнали много нового и интересного. Знакомство с библиотекой для  младших школьников – это открытие нового, волшебного и необычайно интересного мира. Дети – самые благодарные и внимательные слушатели, активные читатели.