• Обучающиеся школы 98 – участники слета детских и молодежных организаций города Барнаула

Сегодня в России празднуют 100-летие Всесоюзной детской пионерской организации.  Решение о создании отрядов было утверждено 19 мая 1922 года на II Всероссийской конференции комсомола. В 1926 году организация стала носить всем привычное название Всесоюзная пионерская организация имени В.И. Ленина. В пионерских отрядах ребята овладевали полезными трудовыми навыками. В 1970-1980 годах пионерами были практически все ученики 4-8 классов.

19 мая четверг, 09:00
    Обучающиеся школы 98 – участники слета детских и молодежных организаций города Барнаула.

Этому событию в городе Барнауле прошел Слет детских и молодежных организаций города Барнаула. Организаторами слета стали комитет по образованию города Барнаула, муниципальный штаб РДШ, действующий при МБУДО «ДЮЦ» Индустриального района, МБУДО «ЦРТДиЮ» Ленинского района г. Барнаула.

Младший и старший составы знаменной группы нашей школы, активисты РДШ, самые активные четвероклассники   приняли участие в Слете. Учащиеся 4-х классов были удостоены права вступить в ряды РДШ на городском слете.