• Юные футболисты школы 98

1 июня в Барнауле на стадионе СШОР Алексея Смертина прошло открытие всероссийского фестиваля Российского футбольного союза (РФС) для девочек «Мы в игре. Лето». Спортивное событие объединяет все  федеральные округа России. Фестиваль проходит во время летних каникул - с 1 июня по 27 августа.
    01 июня четверг, 14:00
    Юные футболисты школы 98.

Барнаул стал одним из трёх городов, наряду с Ульяновском и Ярославлем, которые первыми приняли фестиваль «Мы в игре. Лето».

Участников соревнований приветствовали министр спорта Алтайского края Максим Рябцев и председатель комитета АКЗС по спорту, культуре и молодёжной политике Татьяна Ильюченко.

Участницами фестиваля «Мы в игре. Лето» стали девочки от 7 до 12 лет, независимо от спортивной подготовки и навыков владения мячом. Главное - это желание играть в футбол. Сначала под руководством тренеров футболисткам провели обучающее занятие, а затем участницы сыграли футбольные поединки.

В фестивале «Мы в игре. Лето» на стадионе СШОР Алексея Смертина участвовали 268 девочек, съехавшихся со всего края, из них свыше 70 никогда не занимались футболом. Кроме этого, прошли соревнования для мальчишек 2015−2017 годов рождения, а 160 детей приняли участие в турнире дворового футбола. От нашей школы в фестивале приняли участие 20 девочек из 4-х классов.

Всего в праздничных футбольных мероприятиях участвовало более 900 участников. Весёлый, зажигательный, увлекательный праздник получился.