• Встречи с бойцами СВО в школе 98

В течение двух дней в школе 98 учащиеся 6-11 классов встречались с бойцами, принимавшими участие в специальной военной операции.
    22 декабря пятница, 12:00
    Встречи с бойцами СВО в школе 98.

Военные с позывным  "Шевчен" и «Як», родившие и выросшие в Алтайском крае, рассказали школьникам о том, что в период с декабря 2022 по май 2023 выполняли служебно-боевые задачи в зоне СВО на территории ЛНР и ДНР.

Сотрудник с позывным «Шевченко» в  составе артиллерийской группы, в должности" Наводчика", награждён внутренней наградой "Чёрный крест" - за выполнение сложных задач в период боевых действий(в компании награда сравнивается с государственной Наградой России-Орденом Мужества), а так же представлен к государственным наградам.

А инструктор с позывным Як занимается начальной военной подготовкой, подготовкой специалистов по тактической медицине, подготовкой бойцов перед отправкой в СВО по тактике ведения боя.

Цель НВП заключается в том, чтобы курсанты получили знания о военной службе и военном деле, обрели практические навыки обращения с оружием, средствами индивидуальной защиты (противогаз, респиратор), медицинскими перевязочными материалами и так далее, что является одной из составляющих мобилизационных возможностей государства.

Ученики школы 98  смогли подержать настоящее оружие. Мальчишки и девчонки  после встречи еще в течение двух часов не отпускали гостей, задавали вопросы бойцам.