• Встреча с Алексеем Смертиным и Сергеем Кормильцевым в школе 98

9 июня в школе 98 прошла встреча учащихся школы с экс-капитаном сборной России по футболу, советником президента Российского футбольного союза Алексеем Смертиным и российским и украинским футболистом, полузащитников, тренером Сергеем Кормильцевым.
    09 июня пятница, 11:00
    Встреча с Алексеем Смертиным и Сергеем Кормильцевым в школе 98.

За спортивную карьеру Алексей Смертин защищал цвета многих известных российских и европейских клубов (московского «Локомотива», французского «Бордо», английского «Челси»). В составе лондонских «аристократов» стал чемпионом Англии. В его послужном списке 55 матчей за сборную России.

На встрече со школьниками Алексей Смертин поведал о профессии тренера, современных тенденциях развития футбола.

Сергей Геннадьевич рассказал, что занимался в барнаульской спортшколе «Динамо», его первым тренером был В. Н. Белозерский. Начинал играть за барнаульское «Динамо» во второй лиге чемпионата СССР, затем выступал в «Заре» из Ленинска-Кузнецкого. В этой команде Кормильцев играл вместе с Алексеем Смертиным, с которым был знаком с детства.

Ребята заранее изучили биографию обоих спортсменов, задавали вопросы гостям. Алексей Геннадьевич и Сергей Геннадьевич наградили лучших спортсменов проекта «Футбол в школе».