• Волонтерский отряд «Здоровое поколение» - участник акции «Снежный десант»

В седьмой раз учащиеся школы 98 принимают участие в акции «Снежный десант»– молодежной добровольческой (волонтерской) акции, которая включает в себя комплекс мероприятий, направленных на развитие добровольчества в молодежной среде, профориентацию и содействие трудоустройству молодежи, создание условий для реализации потенциала молодежи в социально-экономической сфере, патриотическое воспитание, просветительскую деятельность населения и формирование ценностей здорового образа жизни.
    21 января воскресенье, 12:00
    Волонтерский отряд «Здоровое поколение» - участник акции  «Снежный десант».
    Волонтерский отряд «Здоровое поколение»  школы 98 вместе с представителями студенческого отряда «Армада», состоящего из студентов ВУЗов Алтайского края, в течение дня приняли участие в разнообразных и очень увлекательных мероприятиях: на линейка в начале дня депутат БГД Ю.С. Ряполов и заместитель директора по воспитательной работе школы М.А. Волкова поприветствовали участников акции, студенты на мастер-классах по профориентации рассказали школьникам об учебных заведениях края,  затем участники акции вышли на улицу и оказали посильную помощь по уборке наледи и снега детскому саду 236, семьям воинов СВО, очистили памятник воинам, павшим во время ВОв, далее для ребят состоялась интеллектуально-игровая программа «Студенческая жизнь», чай и булочки стали хорошим подкреплением во время чаепития, где школьники и студенты имели возможность поближе  познакомиться, товарищеская игра по волейболу еще больше объединила участников акции. Хотелось выразить благодарность педагогам школы Шабановой Александре Сергеевне, Романовой Ангелина Витальевне, Лебедеву Николаю Аркадьевичу за организацию и проведение  мероприятия. В акции приняли участие 15 студентов, 58 школьников, 4 педагога, Юрий Семенович Ряполов и Долинин Виктор Евгеньевич(глава администрации села).