• Учащиеся «Точки Роста» МБОУ «СОШ № 98» на Фестивале науки

Учащиеся МБОУ «СОШ № 98» центра дополнительного образования «Точка Роста» естественно-научной и технологической направленности 27 октября 2023г. посетили один из самых масштабных социальных проектов в области популяризации науки – Фестиваль науки в Алтайском Государственном Аграрном Университете.

27 октября пятница, 12:00
    Учащиеся «Точки Роста» МБОУ «СОШ № 98» на Фестивале науки.

Мастер-класс состоял из путешествия по станциям: «Занимательная химия», «Почва», «Музей камня», «Экономическая». В ходе мастер-классов «Занимательная химия» учащиеся вместе с педагогом Лебедевой Ю.С., учителем химии, погрузились в увлекательный мир химических превращений веществ и узнали, как надуть воздушные шары химическим способом, как сделать своими руками «волшебные» цветы и лягушку-хамелеона. Понятным и доступным языком рассказали и показали, чем занимаются ученые и объяснили как эти знания улучшают качество жизни.