• Точка роста. Новости

В центре образования естественно-научной направленности «Точка роста» педагогом Таракановой С.А. было проведено занятие по теме «Вещества вокруг нас».
    18 октября среда, 13:00
    Точка роста. Новости.
    ​ Дети провели занимательный и зрелищный эксперимент «Движущаяся вода», который помог понять, как происходит смешение цветов. А еще он показывает, как вода может двигаться незаметно для человеческого глаза.
    Учащиеся смогли провести самостоятельно исследование "Как из цветных конфет получить радугу". И, конечно, такой опыт заставляет задуматься о том, как работают пищевые красители. В результате чего сделали вывод, что разноцветные конфеты вредны для детского организма.
    На занятии ребята смогли почувствовать себя немного химиками и провести опыт, демонстрирующий многократное увеличение объёма вещества в результате химической реакции.