• «Своих не бросаем!»

6 апреля в школе 98 по инициативе. Детских общественных объединений (волонтерского отряда «Здоровое поколение», педагогического отряда «По объявлению) проведена акция «Своих не бросаем!» в поддержку воинов СВО. Школьники 1-2 классов стали участниками конкурса стихов на патриотическую тему.
    09 апреля вторник, 12:00
    «Своих не бросаем!».

Места распределились следующим образом: 1 место - Бочкарев Роман, 1г класс, 2 место - Бородкина Марк, 2в класс, 3 место - Лесных София, 2б класс. Ребята прочли стихотворения не только известных авторов, но и собственного сочинения.

Ученики 3-4 классов выполнили программу «Смотра песни и строя». Целью проведения данного мероприятия стало формирование высокой социальной активности и патриотизма.  На празднике присутствовали не только дети, педагоги, родители, но и ветераны труда села Власиха. Ученики 3в класса стали победителями смотра, 3а класс занял второе место, а 4 в класс- 3 место.

«О Родине, о подвигах, о славе»- так назывался конкурс инсценированной песни, участие в котором приняли ребята и родители 5-7 классов. Песни военных лет, современные песни исполняли участники. Не случайно одним из условий участия в данном конкурсе в рамках Года СЕМЬИ стало обязательное присутствие родителей. Каждый номер был инсценирован и хорошо продуман. 1 место заняли ребята 6 а класса, 2 место - 6 б класса, 3 место - 5 а класса.

Заключительным в этот насыщенный день мероприятием стал турнир по сборке-разборке АКМ для ребят 8-х классов. Умение правильно собрать и разобрать автомат на время - этим должен владеть каждый будущий защитник Отечества.  Мальчишки из волонтерского отряда «Здоровое поколение» стали первыми, второе место заняли ребята 8 в класса, бронзу взяли юноши 8 а класса. Поздравляем победителей, призеров и участников! Надеемся, что участие в такого рода мероприятиях повышает уровень патриотизма!