• Стажерская практика

29 февраля 2024 г. на базе Шипуновской СОШ им. А.В.Луначарского совместно с КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр» прошла стажерская практика для учителей естественно-научного цикла и педагогов дополнительного образования Точек Роста
    Стажерская практика.

В ходе стажерской практики был представлен опыт совместной работы по реализации инновационного проекта «Практики естественно-научного дополнительного образования». В программе мероприятия организованы лектории, мастер-классы, педагогические мастерские, предусматривающие работу с педагогами и школьниками, которые провели преподаватели Алтайского краевого детского экологического центра.

С учителями естественных дисциплин (биологии, химии, географии), педагогов дополнительного образования, ведущих кружковую исследовательскую деятельность естественно-научного направления, занимающихся в рамках инновационных площадок «Точки роста» проведены практические занятия «От идеи до результата».

В рамках педагогической мастерской «Формирование концепции экологического мероприятия» руководитель центра «Точка роста» естественно-научного и технологического направленностей Дрокина М.А. рассказала о проведении школьного праздника «17 января День детских изобретений» и поделилась изюминками проведения праздника такого формата.