• Школьная Научно-практическая конференция школьников

В рамках мероприятий, посвященных Году семьи, 2 марта в МБОУ «СОШ № 98» состоялось торжественное открытие НПК учащихся «Наука, Познание, Творчество».
    03 марта воскресенье, 12:00
    Школьная Научно-практическая конференция школьников.

На открытии НПК директор школы Ряполова Т.Г. поздравила всех участников и пожелала всем успехов: ученикам, учителям, родителям. На открытии в ряды членов НОУ приняли 15 новых учащихся- участников секций. Заместитель директора по НМР Дрокина М.А. ознакомила с регламентом работы секций и правилах поведения во время работы секций.

На  НПК заявлено было 19 исследовательских работ и 14 проектных работ. В работе НПК учащихся работало 6 секций: Направление «Проектные работы» - секция «Точка роста. 3-4 классы», секция «Точка роста 5-11 классы», секция «Гуманитарные науки»; направление «Исследовательские работы» - секция «Точка роста 2-4 классы», секция «Начальные классы 2-3 классы», секция «Гуманитарные, общественные науки».

Справедливое и строгое жюри оценило каждую работу и дала напутствие каждому участнику: с данной работой двигаться на городские, краевые  НПК или доработать некоторые аспекты и на следующий год показать прекрасные результаты.