• Родительские собрания по профориентации

В школе 98 проведены собрания по профориентации для родителей учащихся 8,9 классов. В начале мероприятия педагог-психолог Е.В. Ковригина рассказала родителям о трудностях  выбора  дальнейшего жизненного пути. Из-за нехватки знаний о своих личностных качествам, возможностях, способностях, а также, что является важным, из-за нехватки знаний о мире профессий и требованиями предъявляемых к ним.
    Родительские собрания по профориентации.

Выбрать профессию – это не столько выбрать себе работу, сколько выбрать определенный образ жизни.

На сегодняшний день в России их насчитывается более шести тысяч профессий, и каждая предъявляет определенные требования к человеку. Одни профессии требуют от человека силы и ловкости, другие – ума или скорости реакции, третьи – общительности, аккуратности или сдержанности.

Перед родителями выступили представители АлтГПУ, кооперативного техникума, финансового университета, а также директор Центра профессиональной ориентации АлтГТУ  Мусько Виктор Михайлович.