• Региональный научно-популярный конкурс «Наукой заниматься нескучно»

Цель Конкурса: создание условий для выявления, поддержки и развития способностей у учащихся, вовлечение их в исследовательскую и творческую деятельность в различных областях науки, техники, культуры.

Участники Конкурса: учащиеся общеобразовательных учреждений 3-11 классов, включая ОУ, на базе которых созданы ЦО «Точки роста», учреждений дополнительного образования.

10 февраля суббота, 12:00
    Региональный научно-популярный конкурс «Наукой заниматься нескучно».

Номинации конкурса:

- учебно-исследовательский проект по естественнонаучному (биология, химия, физика, астрономия) или техническому (технология, математика, информатика, включая робототехнику) направлениям;

- презентация «У истоков большой науки»;

- эссе (сочинение);

- подкаст «Просто о сложном».

«Точка Роста» при МБОУ «СОШ № 98», созданная в 2023 году приняла участие в двух номинациях: - презентация «У истоков большой науки»; - эссе (сочинение).

По итогам участия: в номинации «Эссе (сочинение)» учащиеся Хамитова Алина (8 в класс) – 1 место; Киселева Кристина (8 г класс) – 2 место.

Поздравляем победителей и благодарим за участие.