• Первый слет орлят в школе 98

Сегодня в нашей школе зародилась новая традиция у мальчишек и девчонок начального звена. Прошел первый слёт юных Орлят, который дал старт программе «Орлята России» в нашей школе.
    28 октября суббота, 16:00
    Первый слет орлят в школе 98.

В актовом зале собрались более 100 участников этого исторического события. Каждый класс представляла команда, состоящая из 4 ребят, старшеклассника - наставника, родителя и классного руководителя.

С приветственным словом перед собравшимися выступили советник директора по воспитанию Оксана Александровна Климентьева и районный координатор проекта «Навигаторы детства» Кристина Васильевна Первышина.

Бойцы детского педагогического отряда «По объявлению» провели для команд игру, на которой познакомили с содержанием 7 треков программы «Орлята России». Выполнив все задания каждая команда получила билет в программу на этот учебный год и начала писать летопись своего класса.

Педагоги начальных классов приняли участие в практическом мастер- классе. Используя опорные карточки они создали интересные проекты, закрепив таким образом методику организации и проведения коллективно-творческих дел.

Завершился слёт традиционным орлятским кругом с песней «Ты, да я, да мы с тобой» и планом работы на предстоящий год.  Каждый класс в течение учебного года будет постепенно заполнять свою летопись, рассказывая об акциях и проектах, конкурсах и мероприятиях, в которых они принимают участие. В мае, на итоговом слете, будут подведены итоги года и будет определен самый активный «орлятский» отряд в каждой возрастной категории.