• Первые спешат на помощь

Лидеры движения Первых нашей школы Кощеева София, Соловова Виктория, Чеканов Дмитрий, Хамитова Алина, Шаронов Ростислав и Мельникова Мария из 8«В» класса продолжают обучение основам оказания первой помощи.
    29 октября воскресенье, 12:00
    Первые спешат на помощь.

Сегодня ребята, под руководством советника директора по воспитанию Климентьевой Оксаны Александровны, стали участниками интерактивной экскурсии «Знакомство с медициной». Студенты АГМУ на «живых» манекенах показали присутствующим приемы оказания первой помощи в экстренных ситуациях.

Наши активисты своими руками смогли выполнить различные врачебные манипуляции:

первичный осмотр пострадавшего;

сердечно-легочная реанимация;

наложение шва на рану;

наложение повязки при травме головы.

Ребята закрепили анатомическое строение человека, узнали об особенностях оказания первой помощи при родах, попробовали поставить внутривенный укол, изучили особенности работы стоматолога.

Здорово, что в рамках всероссийского проекта «Первая помощь» у подростков появилась уникальная возможность не только узнать, но и в реальных условиях отработать навыки оказания первой помощи, которые несомненно пригодятся им в жизни.