• «Орлята России»

В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» и в продолжение реализации программы развития социальной активности учащихся начальных классов «Орлята России» ФГБНУ «Институт изучения детства семьи и воспитания Российской академии образования» разработал просветительский проект по активной социализации обучающихся 5-х классов «Я – Ты – Он – Она – Вместе целая страна: 5 классных событий года».

18 ноября пятница
    «Орлята России».

Проект направлен на приобщение обучающихся к российским традиционным духовно-нравственным и социокультурным ценностям с учетом субъектной позиции ребенка, его возрастных и психологических особенностей, а также является инструментом реализации рабочих программ воспитания образовательных организаций.

В нашей школе к апробации данной программы подключились учащиеся 5 "А" (кл.рук-ль Ковригина Е.В. ) и 5 "Д" ( кл.рук-ль Гавриленко Н.С ) классов. Для них состоялись первые занятия в разделе "Моя семья - моя опора".

В течение учебного года ребята примут участие в мероприятиях, посвященных пяти тематикам: школе как пространству  возможностей, семье, осознанному ответственному выбору, ценности научного знания и сохранению исторической памяти.