• «Орленок – Эрудит!»

Для «Орлят России» 4 «А» класса нашей школы сегодня стартовал трек «Орленок – Эрудит!». Символ трека – конверт-копилка. Значимое качество трека: познание . Работа в данном треке позволит, с одной стороны, поддержать у ребят интерес к процессу получения новых знаний, с другой стороны, познакомить обучающихся с разными способами получения информации.
    02 ноября среда, 09:00
    «Орленок – Эрудит!».
    На первом занятии «орлята»погрузились в тематику трека через решение проблемной ситуации, нарисовали словесный портрет «Эрудита», определили основные его качества, познакомились с биографией великих русских учёных и их вкладом в науку.
    Работая в группах, ребята узнали, какие существуют разновидности кроссвордов и постарались их разгадать. Проводя анализ работы, каждая команда познакомила присутствующих с особенностями работы с тем или иным видом кроссворда и рассказала, с какими трудностями столкнулась при его решении.
    Отвечая на вопросы: какие секреты эрудита, мы сегодня узнали? Сложно быть эрудитом? Что нужно делать, чтобы оставаться эрудитом? «орлята» сделали вывод, что эрудитом быть нелегко, но в этом могут помочь книги, учитель, школа.