• Национальная кухня

Очередной день лагерной смены был посвящен национальной кухне народов России. Невидимые жители Страны Маленьких и Великих Открытий предложили воспитанникам лагеря "Лесная сказка" начать день с настольной игры «Экспедиция вкусов».
    17 июня суббота, 12:00
    Национальная кухня.

Во время игры дети ознакомились с продуктами в период правления первого российского императора – Петра I, которые он завёз в Россию, с разнообразием современных рецептов из этих продуктов. Разделившись на микро группы, участники игры отправились в путешествие по игровому полю, выполняя задания по зеленым и красным карточкам. По итогам игры невидимые жители Страны Маленьких и Великих Открытий пригласили ребят принять участие в кулинарном шоу «Шкатулка рецептов» из 4 раундов: «Тайное блюдо», «Конкурс капитанов», «Шкатулка рецептов», «Где логика?». Участники шоу отгадывали ребусы, отвечали на вопросы, составляли из предложенных ингредиентов свое блюдо и рецепт его приготовления, танцевали флешмоб «Фруктовый салат».

#ОрлятаРоссии #ПришкольныелагеряОрлятРоссии #СодружествоОрлятРоссии #НавигаторыДетства #навигаторыдетства22

#СОШ98Барнаул