• Мы помним, мы гордимся

Ракитная улица, 2, село Власиха
    Рассказы Ольги Петровны Глушковой о жизни в блокадном Ленинграде ребята из школы № 98 слушают, затаив дыхание: «Во время блокады в домах не было света и воды, не работала канализация. За водой ходили на Неву – с бидончиками, кастрюлями, ведрами. Отопления тоже не было, топили буржуйки – кто мебелью, кто книгами. Хлеб – по карточкам, ребенку было положено 125 граммов».
    Мы помним, мы гордимся.
    Семью специалиста котельного завода в 1942 году эвакуировали в Барнаул, где за считаные недели ленинградцы и сибиряки смонтировали оборудование и приступили к выпуску продукции, необходимой фронту. После войны Ольга осталась в Барнауле, пошла по папиным стопам и без малого тридцать лет отработала на БКЗ («Сибэнергомаш»).  27 января Ольгу Петровну по традиции навестили не только школьники, педагоги, но и депутат БГД Ю.С. Ряполов. Ребята  не только словами поблагодарили Ольгу Петровну за интересный рассказ о своём нелёгком жизненном пути, но и подарили открытки от учеников школы, созданные во время акции «Открытка ветерану».