• Международный день художника

Сегодня не просто день, а целый праздник!
    08 декабря четверг
    Международный день художника.

И праздник этот посвящен творческим людям и настоящим гениям, которые украшают наш мир своим искусством, взглядом и творениями.

Обучающиеся нашей школы обладают самыми разнообразными талантами, и, конечно же, немало  у нас юных художников! И нам захотелось сделать этот день необычным и запоминающимся. Совместными усилиями советника директора по воспитанию  Оксаной Александровной, учителя ИЗО Софией Николаевной и лидерами направления "Личностное развитие"  Международный день художника  провели  в нашей школе в интересном формате мероприятий:

️????????️В честь такого необычного дня, ребятам 6 - 8 классов и учителям, было предложено посетить на переменах "Живую выставку", посвященную классическому и современному искусству. На ней можно было ознакомиться с репродукциями известных художников, их биографией, и даже оставить свой художественный след на полотне искусств 98 школы, выбрав для себя современное или классическое направление, с чем участники выставки прекрасно и справились!

????️????Интерактивный музей представил всем желающим выставку "Вангог". Присутствующие узнали о необычном приёме рисования Ван Гога — импасто. Благодаря ему у художника получались «дрожащие» картины, так как мастер  выдавливал краску на холст очень толстым слоем. А потом размазывал её с помощью кисточки, палочки или просто пальцами. Если посмотреть на картину близко‑близко, то ты увидишь, что её поверхность как будто неровно намазали кремом и теперь он застыл.

По картинам Ван Гога гости пытались понять, в каком настроении он был, когда их создавал.