• Месячник молодого избирателя

В рамках месячника молодого избирателя  ученики школы 98 встретились с депутатом Барнаульской городской Думы и главой Власихинской сельской администрации

14 февраля среда, 12:00
    Месячник молодого избирателя.
    Темой встречи с Юрием Семеновичем Ряполовым и Виктором Евгеньевичем Долининым стали предстоящие выборы Президента Российской Федерации.  «Кто- то из вас впервые придёт на избирательный участок. И каждому важно понимать, что голосовать вы будете за будущее своей Родины. Мы будем говорить сегодня об избирательном праве и о том, почему так важен будет на выборах голос каждого из вас», – обратился депутат БГД к участникам встречи. Школьники  отметили интерес ребят к тому, о чем говорил Юрий Семенович. Молодежь задавала немало вопросов о выборах Президента, об электронном голосовании. Ребята также попросили рассказать об истории создания Барнаульской городской Думы, о ее составе, о работе депутата.
    «Наша работа направлена на то, чтобы молодёжь свой выбор делала осознанно», – подводя итог встречи, подчеркнул  депутат.
    Глава Власихинской сельской администрации Виктор  Евгеньевич Долинин рассказал будущим избирателям, что  ежегодно каждое третье воскресенье февраля в Российской Федерации отмечается День молодого избирателя. В 2024 году он выпал на 18 февраля.
    День молодого избирателя проводится в Российской Федерации с 2007 года в целях развития демократии, повышения правовой, прежде всего, электоральной культуры молодежи, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, создания условий для осознанного участия в голосовании, формирования у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов.