• Какое это счастье — быть грамотным!

8 сентября во всем мире традиционно отмечается Международный день грамотности. Это праздник, который напоминает каждому из нас о важности получения знаний. Русский язык и классическая литература — это богатство России, часть великой истории и нашей жизни. Сохранить и приумножить это сокровище под силу только грамотному поколению!
    09 сентября суббота, 14:00
    Какое это счастье — быть грамотным!.

В преддверии этого дня под руководством советника директора по воспитанию Климентьева О.А. прошли:

Для младших школьников  классные руководители провели киноклуб "Необычно об обычном". Ребята посмотрели всеми любимые мультфильмы "В стране невыученных уроков", "Слонёнок пошел учиться", "Приключения точки и запятой", а затем приняли участие в их обсуждении.

Мальчишки и девчонки 7 - 8 классов совместно с советником директора по воспитанию поиграли в «Интеллектуальное лото». Ребята не только вспомнили правила всеми любимой игры, но и ответили на тематические вопросы.

Знатоки русского языка 5 - 6 и 9 - 11 классов показали свои блестящие знания в конкурсе «Будь грамотным - будь успешным!», организованным старшими вожатыми школы.