• «Хранители истории» из школы 98

Первый Всероссийский слёт «Хранители истории» стал для ребят из школы 98 очень насыщенным и значимым мероприятием, благодаря которому они смогли найти новых друзей, окунуться в историю России, поделиться своим опытом патриотической работы и узнать много нового.
    19 июля среда, 12:00
    «Хранители истории» из школы 98.

За несколько дней команда школы, представлявшая Алтайский край, посетила ключевые площадки города-героя Волгоград. Так, например, в первый день прошло грандиозное открытие на стадионе «Волгоград Арена», после которого ребята стали участниками познавательных панельные дискуссий и интерактивов, направленных на развитие навыков командной работы.

Во второй день участники побывали в местах, которые играют большую роль в сохранении исторической памяти: мемориальный комплекс «Лысая гора», исторический парк «Россия - Моя история», «Пост N°1». Ребятам посчастливилось увидеть заступление Почётного караула для несения Вахты Памяти у Вечного огня, и это их действительно впечатлило.

Кульминацией слёта стали — посвящение в хранителей и театральная постановка на главной вершине России — Мамаевом Кургане. Никто не смог сдержать слез, ведь программа была очень трогательной. После завершения хранители возложили цветы в Зале Воинской Славы.

Хранители истории  школы 98 призывают молодое поколение: "Давайте никогда не забывать о больших подвигах, совершенных ради мирного неба над нашими головами!"