• Диалоги о мужестве

Сегодня в нашей школе в рамках проекта Общественной палаты Алтайского края «Диалоги о мужестве: Верь в себя! Ты Чемпион своей жизни!»

17 апреля среда, 16:00
    Диалоги о мужестве.

Ученики 5,10,11 классов встретились с:

Шамковым Юрием Вениаминовичем, председателем Общественной палаты Алтайского края;

Дьяченко Александром Игоревичем, олимпийским чемпионом по гребле на байдарках и каноэ;

Мжельской Натальей Васильевной, заместителем председателя комиссии Общественной палаты Алтайского края;

Степурко Андреем Викторовичем, заслуженным тренером Российской Федерации, председателем комиссии Общественной палаты Алтайского края по делам молодежи, добровольчеству, патриотическому воспитанию, физической культуре и спорту;

Пархоменко Александром Витальевичем,  ветераном боевых действий на Северном Кавказе, куратором проекта «Диалоги о мужестве: Верь в себя! Ты Чемпион своей жизни!».

Гости рассказали о своей истории успеха, но через призму мужества, патриотизма и личного вклада в развитие города и края. Опираясь на свою личную историю, организаторы проекта поведали о том, что для них значит любовь к малой и большой Родине, мужество, честь, совесть, достоинство и почему они остались в городе или, объехав полмира, поработав в разных регионах и странах, вернулись в родной город Барнаул.

С ребятами гости обсудили вопросы: «Что такое мужество?», «Что такое патриотизм?», «Как он проявляется?», «Считаете ли себя патриотами?», «Что такое цель жизни и как ее достать?»

В завершение встречи организаторы проекта предложили учащимся школы принять участие в разного рода активностях: экскурсиях на предприятия, тренировках с чемпионом, школе командиров и лидеров. Школьники  не хотели отпускать гостей, задавали вопросы, обсуждали вопросы становления личности и профессионального будущего.