• День России в школе 98

12 июня наша великая многонациональная Родина отмечает один из самых главных молодых государственных праздников: День России. Он объединяет культуру, традиции, многовековую историю, все наше российское общество в одно единое и неразделимое целое, подчеркивая слоган праздника: «Вместе мы – Россия».
    09 июня пятница, 12:00
    День России в школе 98.

Ведь в этот день  Россия стала отдельным независимым государством, приняв Декларацию о государственном суверенитете страны, основы которой зиждились на принципах равноправия и справедливости. Особенно празднование Дня России актуально сейчас, в дни СВО, ведь именно через этот праздник мы можем показать нашим героическим ребятам, защищающим Родину, что мы – вместе, что гордимся ими и верим в их победу.

В преддверии Дня России 9 июня в МБОУ «СОШ №98»  здание школы оформлено Российскими флагами. В пришкольном лагере «Лесная сказка» состоялись  беседы  «Я — русский!». Ведь День России – отличный повод, чтобы поговорить с детьми о Родине, привить им трепетные чувства любви, гордости и уважения к нашей великой и могучей державе, научить их верности, патриотизму и вере в родное Отечество. Воспитатели рассказали детям о главных символах  России: гербе, флаге, гимне; об истории их создания, о необходимости уважительного отношения к государственной символике России, а также познакомились с Конституцией Российской Федерации.

Спортивные соревнования «Мы –граждане Отечества!» состоялись в большом спортивном зале.

Во флешмобе «Моя Россия» приняли участие более 100 школьников.