• День психологической безопасности

6 марта в школе проводились мероприятия, посвященные дню психологической безопасности в школе.
    06 марта среда, 16:00
    День психологической безопасности.
    Что значит психологическая безопасность ? Это состояние образовательной среды, свободное от проявлений насилия, способствующее удовлетворению потребностей в личностно-доверительном общении, когда  природа человека раскрывается в полной мере. Педагоги-психологи провели тренинговые занятия "Внутренняя сила" для учащихся 6-7 классов. Ребята разговаривали о способах саморегуляции и активизации личностных ресурсов. Учащиеся 2 класса на занятии "У страха глаза велики" узнали, что такое эмоции и настроение, обсуждали, как можно контролировать свои эмоции. На общешкольных родительских собраниях 8-11 классов родители получили информацию о том, как лучше разговаривать с детьми в связи с тревожными периодами, связанными с распространением фейковой информации,  как обезопасить ребят от волнения в период подготовки к экзаменам.